Рукав рубашечного кроя
Это рукав, который хорошо смотрится на одежде свободного стиля. Если вы не можете его себе представить, то загляните к себе в гардероб и найдите там любую мужскую сорочку. Вот это и есть рубашечный рукав. Он в пройме не очень прилегает к телу, плечо несколько спущено и сам рукав достаточно свободный.
Как из базового лифа и классического одношовного рукава покроить конструкцию сорочки я показал на прилагаемом чертеже. Думаю там все понятно. Все рождается на вашем базовом чертеже полочки и спинки, и на базе рукава. Цифру 2 ( т.е. величину в 2 см. которую я рекомендую) можно по желанию менять. Если вы спустите плечо на 2.5-3 см. то и окат рукава опускайте на эту же величину. Если вы хотите расширить лиф не на 2, а, например, на 3 см, то и рукав расширяйте на эту же величину. Не бойтесь экспериментировать.
Здесь нет строгих правил. Это рукав СВОБОДНОГО покроя. Он очень удобен для повседневной одежды, одежды для отдыха. Хорошо его применять на полные фигуры. Припосадка минимальная. Желаю вам смелости, фантазии и упорства. Дерзайте. Ваш Александр.
Thanks.Good luck.
если честно я не поняла,какие мерки мне брать надо??
Брать надо свои мерки из базовой своей основной выкройки на своё туловище и руку, я так думаю
Здравствуйте Саша! Индивидуально онлайн вы обучаете. начинающих? Мне очень нравиться шить. Очень хотелось бы научиться шить профессионально. Я уверенна что научусь с вашими уроками. Они очень доступные.
Здравствуйте Зарина. Обучаю. Вот тут – http://modavideo.com/
Профессионально? По его курсам? Вы шутите???
А что Вы здесь делаете, уважаемый Сергей Николаевич? (судя по всему, Вы умеете лучше..) Повышаете свою самооценку?
Как здорово!Просто и понятно.Спасибо,Александр!Ждём вашу коллекцию мужских моделей-рубашек,брюк,футболок,особенно на больших мужчин,с животом(60-68р).